Пятница, 29.03.2024, 14:30 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт о бизнесе и не только...
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HARBINGER  
Форум БИЗНЕС ИДЕИ » Идеи малого и не только-) бизнеса » О чем для кого и зачем этот форум » О чем и зачем (Если вы здесь впервые, загляните в этот раздел)
О чем и зачем
HARBINGERДата: Вторник, 06.04.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте.

По мнению известного исследования в области финансов World Wealth Report (WWR), в мире проживает 7.5 млн чел долларовых миллионеров. Из них в Европе живут 2.3 млн чел, а конкретно в Восточной Европе (т.е. в бывших соцстранах) – 200-220 тыс. чел. На Россию приходится около 70-80 тыс долларовых миллионеров.

По прогнозам WWR ежегодно количество миллионеров увеличивается на 7-8%. Простая арифметика показывает, что текущем 2007 году в РФ появится 5-6 тыс миллионеров. Эта обобщенная цифра, и мы посмотрим на нее критично, по методике еженедельника Деньги. Если опустить подробности расчета, получается вот что. Минусуем богатых наследников, рантье, криминал, держателей акций и т.п. Остается 1.5-2 тыс чел, которые обязательно станут миллионерами, создав и раскрутив свой бизнес.

Итак, нравится вам это или нет, но в текущем году в России появится около 2 тыс долларовых миллионера : половина в Москве и половина – в остальных регионах. Эти люди заработают свои деньги, реализовав какую-то бизнес-идею.

Основа любого предпринимательства, его фундамент – это какая-то идея. Здесь мы обсуждаем идеи, на которых можно построить свой бизнес. Форум демократичен : к обсуждению предлагаются все идеи, имеющие какой-либо коммерческий потенциал. Это может быть что-то совершенно новое и нестандартное или, напротив, что-то хорошо известное. Главное, чтобы автор понятно и доступно мог изложить суть предложения. Если рассказ будет проиллюстрирован хотя бы простейшим бизнес-планом – замечательно !

Возможно, некоторые идеи вам покажутся наивными и нерабочим. Но не будьте слишком строгими. В споре, как известно, рождается истина. Может быть не сама идея, но какой-то отдельный ее нюанс или какой-нибудь комментарий в обсуждении будут вам полезны. Пользуйтесь на здоровье.

Уточним некоторые цифры.

В конце июня 2007 г Консалтинговая компания Capgemini и инвестиционный банк Merrill Lynch обнародовали ежегодный "Всемирный доклад о благосостоянии". Эксперты изучили финансовое положение населения 71 страны мира.

Согласно докладу, на данный момент в мире проживают 9,5 миллиона миллионеров. Это на 8,3% больше, чем в прошлом году. Надо отметить, что миллионерами эксперты считают людей, чье состояние превышает $1 млн, сосредоточенный в деньгах, фондах, облигациях или акциях. При этом стоимость драгоценностей, недвижимости и предметов искусства не учитывалась.

По сравнению с общим количеством людей, живущих на Земле, число миллионеров не так уж и велико - оно составляет всего 0,15%. Рекордсменом по количеству миллионеров являются Соединенные Штаты - там насчитывается 2,9 миллиона богачей, причем за последний год их стало больше на 9,4%. В развивающихся странах "популяция" миллионеров растет еще быстрей - так, в Сингапуре их стало больше на 21,2%, в Индии - на 20,5%, а в Индонезии - на 16%. Эксперты объясняют такую тенденцию ростом ВВП и фондовых рынков.

Россия в этом списке занимает далеко не последнее место - в этом году "прирост" популяции миллионеров составил 15,5%, что несколько меньше, чем в 2006 году (17,4%).Число миллионеров в России перевалило за 100 тысяч...

Небольшая интрига. В частной переписке со мной один из участников форума рассказывает о необычайных успехах в своем бизнесе. Идея, которую он подсмотрел на форуме в марте 2007 г, должна принести $1 млн уже к январю 2008 г. Судя по уже достигнутым результатам, скорее всего так и будет...

 
HARBINGERДата: Четверг, 12.04.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребята я не против рекламы на форуме, но откровенно лоховские разводы постараюсь удалять... Спамеров прошу учесть эту информацию cool
 
Форум БИЗНЕС ИДЕИ » Идеи малого и не только-) бизнеса » О чем для кого и зачем этот форум » О чем и зачем (Если вы здесь впервые, загляните в этот раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz